Служба государственного строительного надзора и экспертизы штрафует за отсутствие проекта производства работ (ППР) на сумму до 300 000 рублей!

Размер штрафа установлен в п. 1 статьи 9.4. Кодекса РФ об Административных правонарушениях:

«Нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации или требований специальных технических условий либо нарушение установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу технических регламентов обязательных требований к зданиям и сооружениям при проектировании, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства, в том числе при применении строительных материалов (изделий), —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей».

Повторное совершение подобного административного правонарушения влечет:

«…наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до сорока пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от семисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток».

Как правило, стоимость проекта производства работ значительно ниже возможного штрафа, поэтому, соблюдая закон, Вы еще и экономите!

Как мы можем помочь в разработке ППР

«ППР5» имеет большой опыт разработки проектов производства работ и может разработать для Вас качественный ППР. Средний срок разработки проекта производства работ составляет 5 рабочих дней. Часто ППР нужен очень срочно и тогда мы разрабатываем проект за 3 дня.

штраф отсутствие ппрМы понимаем, что разработка ППР — это процесс, в результате которого должно быть получено разрешение на работу на объекте от Вашего заказчика. Поэтому мы берем на себя обязательство и даем Вам гарантию, что проект обязательно будет принят. Для этого мы  будем вносить необходимые корректировки в ППР бесплатно до принятия его Вашим заказчиком.

Что говорят клиенты, которые заказали у нас разработку ППР

Здесь Вы можете ознакомиться с отзывами наших клиентов www.ppr5.ru

Узнайте у нашего инженера, как избежать штрафа за отсутствие ППР!

Получить консультацию по разработке ППР



Гарантируем полную конфиденциальность Ваших данных

Если статья была Вам интересна, расскажите о ней друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир